18 МАЯ ПО ВСЕЙ ЭСТОНИИ ПРОЙДЕТ «НОЧЬ МУЗЕЕВ» НА ТЕМУ «ОРНАМЕНТЫ В НОЧИ»

Один раз в год, субботним вечером в мае, сотни музеев Эстонии, а также выставочные пространства, архивы и научные центры бесплатно открыты дольше обычного для всех желающих для того, чтобы отметить Ночь музеев, проводимую во всей Европе.

Весь день вход в музей свободный!

Детская программа 18.00–20.00 – игра с орнаментами и изготовление поделок.

Открыты выставки в зале на II этаже: «Своя комната. Вопросы феминиста к архитектуре», в галерее на III этаже: «Земля лесов Швеция – новая деревянная архитектура», в зале на I этаже музея можно ознакомиться с постоянной экспозицией музея «Живое помещение: Век эстонской архитектуры», которая знакомит с развитием местной профессиональной архитектурной и пространственной культурой. Тексты выставки на эстонском, русском и английском языке.
Новая образовательная постоянная выставка «Исследуй пространство!» в подвальном зале музея. Выставка предназначена в первую очередь для детей и молодежи. Выставка учит познавать пространство при помощи своих чувств и открывать архитектуру вокруг себя.

Состоится книжная ярмарка.